Причины одиночества

Каждый человек в какой-то период своей жизни чувствовал себя одиноким. Но бывает и так, что одиночество преследует человека по жизни, мучит, изводит, заставляет идти на необдуманные поступки.

Конечно, человек не может быть счастлив постоянно, иначе исчезает само понятие «счастье». Но как быть, если любовь, вторая половинка, все никак не приходит, как ни бейся. Самое главное – никогда не надо отчаиваться. Любовь найдет, если она суждена. А если нет – так ли это надо?

С детства мы получаем некие стандарты – в том числе о любви. Мультфильмы, сказки про принцесс и прекрасных принцев диктуют нам, что каждый должен в жизни найти свою любовь. Казалось бы, ничего странного. Но почему кто-то находит свое счастье сразу и без особых проблем, а кто-то страдает всю жизнь, так и не найдя своего единственного или единственную?

Что служит причиной трагедий в личной жизни? Есть ли какие-то программы, по которым мы никак не можем найти свою любовь? Какие бывают причины одиночества?

Специалисты утверждают, что большинство причин такой ситуации кроется внутри самого человека. Это мы ставим себе заслоны, комплексы, препятствия, благодаря которым не можем полюбить и привлечь любовь. Это наводит на позитивные мысли: ведь если все это находится внутри нас, то в наших руках и избавиться от беды, начать жить с чистого листа, и в конце концов ликвидировать одиночество раз и навсегда.

Часто человек не может сам поправить свое внутреннее «я» и избавиться от одиночества самостоятельно и ему требуется помощь профессионала. Специалист, практикующий в области человеческих взаимоотношений, магии, способен выявить индивидуально-личные внутренние программы и помочь их устранить, тем самым освободив человека от комплексов, заслоняющих путь к счастью.

Давайте рассмотрим некоторые самые распространенные комплексы, мешающие жить свободно, и узнаем, может ли человек преодолеть их без посторонней помощи.

 

Негативный опыт

Чаще всего обрести новой счастье мешает отрицательный опыт прошлых отношений. Мы боимся новых отношений и не даем им развиться. Вспоминая прошлое, при встрече с настоящим мы «надеваем маску», становимся замкнуты, тревожны, постоянно боимся потерять новую любовь, и таким образом сами программируем себя на новый провал. Конечно, на таких условиях нам не удержать новых отношений, мы не можем полностью отдаться новым чувствам и радоваться им, и потом, снова оставшись у разбитого корыта, обвиняем во всем себя, еще больше загоняя себя в пучину одиночества.

Запомним: прошлые отношения нужны нам лишь для опыта, как нельзя делать то-то и то-то. Извлеките из них уроки, скажите им «спасибо» — и идите по жизни дальше. Не зацикливайтесь на этих уроках, будьте свободны от них. Это – пройденный этап. Новое знакомство – это новый космос, это следующая ступень на пути к счастью, и ничто не должно тащить Вас в прошлое. Пользуйтесь усвоенными уроками для построения новых отношений, не совершайте старых ошибок, и все будет хорошо.

 

Детские программы.

Все, что составляет негативную сторону человеческой психологии, так или иначе происходит из нашего детства. Например, девочка наблюдает проблемы в отношениях между матерью и отцом, и с детства понимает – ничего хорошего и приятного в замужестве нет. Она не хочет, чтобы ее ругали за неправильно положенную вилку или за пыль на подоконнике, и поэтому не стремится связывать себя узами брака, о котором не может сказать ничего хорошего.

Или разочарованная в жизни мать то и дело внушает дочери, что от отношений с мужчинами ничего приятного не увидишь, одни проблемы и разочарования, что мужчины – дураки и все такое. Понятно, что девушка, повзрослев, примет эти взгляды за свои, хотя никакого опыта у нее в этом нет.

Нельзя судить обо всех людях по своим собственным жизненным трагедиям. Вдруг Вашей дочери повезет больше, чем Вам? А если нет – это будет ее личный индивидуальный опыт, необходимый для развития ее души и личности.

Какой здесь вывод? Не надо бояться отношений, не надо ждать от них гадостей. Вполне возможно, что Вы встретите на своем пути прекрасного человека и будете счастливы с ним всю жизнь. Не опирайтесь на опыт родителей или подруг.

 

Личные комплексы.

Вы недовольны своей внешностью? У Вас веснушки? Лишний вес? Жидкие волосы? Плюньте, у каждого мужчины свой взгляд на красоту, тем более, что красота – это не только внешность. И для настоящих мужчин она – совсем не главное. А другие Вам зачем?

Нехитрая истина, подтверждаемая всем опытом человеческого общества: если хотите, чтобы Вас любили, Вы должны прежде всего полюбить себя сама. Полюбить, уважать, научиться ценить.

Хотите гордиться собой? Придумайте себе новый имидж, займитесь спортом, подберите диету. Все это позволит Вам обрести уверенность в себе, полюбить себя, и даже если все получится не так, как Вы ожидали, — Вы будете уже совсем другим человеком. Любите себя в любом виде, в любой ипостаси – и тогда увидите, как тянутся к Вам люди, особенно мужчины. Ведь каждый человек – индивидуальность, и у Вас наверняка есть какие-то черты, привычки, хобби, — которые делают Вас исключительно уникальной личностью. Радуйтесь себе и каждому своему дню, и тогда в Ваших глазах появится свет, на лице – улыбка, а рядом – тот, кто все это время молил небо лишь о Вас.

Профессионально проконсультировать Вас по проблемам Вашего одиночества и помочь избавиться от них могут и опытные и настоящие маги, представленные на нашем сайте в разделе «проверенные маги«. Для этого Вам необходимо перейти в указанный раздел и написать на сайт выбранного Вами специалиста.

Проголосуйте

29 голосов
Upvote Downvote

Total votes: 29

Upvotes: 29

Upvotes percentage: 100.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.