Как справиться с ревностью

Что такое ревность? Это противоречивое чувство, которое по сути является чувством собственничества, проявлением неверно понятых прав на свою вторую половину. Она может и внести разнообразие в отношения, а может оставить Вас у разбитого корыта, — смотря как Вы ее используете.

Чтобы не остаться в одиночестве с разбитым сердцем, Вам необходимо контролировать это чувство не давать ему преобладать над разумом. Как справиться с ревностью — очень важный вопрос для многих людей.

Что может послужить причиной ревности? В первую очередь, отсутствием доверия. Потом – обидой, тревогой, злостью, недопониманием. Она – показатель того, что Вы недовольны своей жизнью и отношениями. И если ревность берет верх над разумом, то в этом состоянии женщина может наломать кучу дров и лишиться любви. Что же делать, если ревность заколотилась в Вашем сердце? Как с ней справиться? Как не дать ей разрушить Вашу душу и испортить отношения?

Давайте рассмотрим способы борьбы с этим непростым психологическим состоянием.

 

Спокойствие, только спокойствие.

Обычно человек ощущает приближение негативных чувств. Вы начинаете злиться, Вас все не устраивает, Вы готовы кричать и плакать, привязываться с выдуманными претензиями к своей половине? Возьмите себя в руки, пока не превратились в фурию, разрушающую все вокруг себя. Подышите, посчитайте до пятидесяти. Подумайте о хорошем. А еще полезнее – подумайте о том, что именно послужило причиной Вашего настроения. Позадавайте себе вопросы и постарайтесь на них честно отвечать. И Вы поймете, что причин подобного настроения у Вас нет.

А если они есть? Если Вы нервничаете от страха потерять свою любовь? Тогда следующий шаг. Представьте себе, что Вы готовы «задолбать» любимого человека вопросами и подозрениями.  Он точно сбежит, даже если до этого не собирался. Тем более, что всегда надо помнить о свойствах нашего воображения. Вдруг Вы все это себе надумали? Ну мало ли, испытали стресс на работе, устали, недоспали, в голову полезли глупые и тревожные мысли.

 

Спрячьте от себя телефон.

Постарайтесь не показываться ни ему, ни подругам, никому. Побудьте наедине с собой и своими мыслями. Именно сейчас Вы способны натворить непоправимое, поэтому сделайте нечто, что способно Вас успокоить. Например, напишите свои мысли на бумажке и сожгите. Или разбейте пару тарелок. Или сходите в магазин и поскандальте там. Дайте выход своим эмоциям. Купите себе огромную упаковку мороженого и съешьте. Или большущую шоколадку. Сахар и эндорфины вернут Вам позитивный взгляд на жизнь.

 

Не поможет – подключите хобби.

Вы любите играть в Доту? Вышивать бисером? Кстати, про бисер хорошая мысль: невозможно орудовать тоненькой иголкой в крохотных дырочках и нервничать. Порисуйте. Поиграйте с собакой. Соберите с ребенком пазл. Если Вы ходите в фитнес-клуб, это тоже неплохой способ. Поплавайте или побегайте на дорожке, — усталость выбьет из Вас всю дурь. Или сходите на прогулку, побродите, поразмышляйте, сколько времени Вы провели со своим мужчиной, сколько соли вы съели вместе, сколько проблем уже успели преодолеть, и сколько хорошего может быть впереди, если Вы сейчас поведете себя правильно. Дорожите своим любимым? Убейте в себе злость, обиду, ревность. Что за причина, заставившая Вас испытывать подобные чувства? Сейчас не время о ней думать, закиньте ее в глубину сознания, и увидите, что завтра она покажется Вам придуманной и нелепой.

 

А поговорить Вы пробовали?

К вечеру, когда Ваш любимый придет с работы, Вы должны быть уже спокойны, встретить его теплом, вкусным ужином и разговором.

Не заводитесь, не обвиняйте, не задавайте вопросов в духе следователя. Просто сделайте так, чтобы он понял – Вы ему доверяете. Поведайте ему о своих подозрениях и тревогах – только спокойно, можете даже вызвать на жалость, как слабая женщина, изо всех сил боящаяся потерять свою любовь. И тогда он будет с Вами честен, растеряется и не сможет врать. И если Вы узнаете, что Ваши подозрения не беспочвенны, то далее ведите диалог в том духе, что – есть ли шанс все исправить? Серьезны ли Ваши с ним отношения? Если вы оба поймете, что вышли на финишную прямую, поговорите об этом и о том, что будет дальше. Главное – не замалчивать и не обманывать себя ожиданием, что все «разрулится» по волшебству.

Если же Вы сами прекрасно понимаете, что не можете владеть собой и так и не находите для себя самой ответа на вопрос как справиться с ревностью, не стесняйтесь и обратитесь за помощью по данному вопросу к опытным и настоящим магам и колдуньям, представленных на нашем сайте в разделе «проверенные маги«. Профессионалы гарантированно помогут Вам и проведут необходимые обряды и ритуалы от ревности и больше Вы не будете страдать от этой напасти, а также конечно же помогут и в тех случаях, когда Ваш любимый человек одолевает и изводит Вас саму чрезмерной ревностью и недоверием.

Проголосуйте

27 голосов
Upvote Downvote

Total votes: 27

Upvotes: 27

Upvotes percentage: 100.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.