Как стать идеальной женой

Есть такое выражение: «Чего хочет женщина – того хочет Бог». Мотивирующе, не правда ли? И создает ощущение могущества и ответственности одновременно. Что же такое женщина, и какая у нее роль в жизни и в современном обществе? Можно ли и как стать идеальной женой?

Вообще главным в доме всегда считался мужчина. Исключительно потому, что он сильнее, он охотится, приносит добычу, добывает средства к существованию, делает тяжелую работу по дому. Женщина хранит домашний очаг, рожает и воспитывает детей и сохраняет для мужчины уют и тепло в доме.

Казалось бы, стабильное и логичное разделение, каждый делает свое. Но для семьи это тупиковая ветвь развития. Семейные психологи и социологи придерживаются такого мнения, что в семье не должно быть равенства. Не может все это быть одинаково, кому-то непременно должно быть тяжелее, кто-то обязан доминировать морально и физически. Так уж сложилось за века.

Не могут мужчина и женщина одновременно верховодить на кухне. Мужчина обязан заниматься бюджетом семьи – сложнейшая по нынешним временам задача. А духовной стороной – атмосферой и уютом – должна заниматься женщина. И никакого равенства ни там, ни там, быть не должно. Женщина готовит, стирает, гладит, ведет хозяйство. Это – быт, который не должен касаться мужчины, в идеале хорошо бы он его вообще не замечал. Как жена должна думать, что деньги растут в тумбочке, так и муж – что борщ растет в кастрюле, а чистые сорочки – в шкафу. Перекладывать друг на друга свои обязанности нельзя.

Быт убил не одну семью, он заставляет мужчину скучать и искать разнообразия вне дома. Женщине все это проще, она по сути своей приспособлена к рутинной работе. Как мужчине свойственно тяготеть к ярким эмоциям и разнообразию в жизни, так женщинам проще исполнять изо дня в день циклические домашние обязанности и находить в этом покой и смысл жизни.

Но только попробуйте погрязнуть в рутине! Помните, о чем мы говорили, — мужчине необходимо разнообразие. Удивляйте своего супруга. Готовьте новые блюда из его любимых продуктов. Ну или вообще нечто экзотическое. Пригласите его в кино в субботу, а в воскресенье – на дачу к друзьям. Позвольте ему расслабиться, напиться, наконец. Сводите его в парк аттракционов или в аквапарк – вот увидите, ему понравится.

Покрасьтесь, смените прическу, купите себе новое платье. Да-да, не клюйте его – «ты мне ничего не покупаешь», сэкономьте себе денег из общего бюджета, приобретите обновку. Сделайте приятное себе и сюрприз ему. Включите фантазию, удивите его.

Вот увидите, как изменится ваша жизнь. Даже если Вы простая домохозяйка, это не повод останавливаться на достигнутом и гордиться только пятерками детей. В семейный быт и привычную рутину внесите яркие краски, и Вам станет интереснее жить, придумывая каждый день новое и интересное, и Вашему любимому станет интересно приходить домой, чтобы найти в нем что-то неожиданное. И он непременно оценит Ваши старания! Вопрос «как стать идеальной женой» перестанет Вас волновать в принципе!

Проголосуйте

25 голосов
Upvote Downvote

Total votes: 25

Upvotes: 25

Upvotes percentage: 100.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.